[Adm] Расширение Фриленда + новые инструменты

• Freeland

Всем привет. Текста почти немного, текст забавный, но местами и грустный..
    Как вы могли заметить, механизмы вовлечения и удержания новых участников во Фриленде (я даже не знаю где они), - отсутствуют :|

У Фриленда, помимо новостной ленты MR.FREEMAN'a, есть оф. группа VK & Телеграм чат. В группе в VK основная, теневая (не вся скажем активная) аудитория данного проекта (интересующаяся какой-либо стороной Фриленда), новостные посты о нём, вполне существенные ИХ просмотры и некоторая активность в обсуждениях. В ТГчате же присутствует относильно бОльшая активность, но с ней и определенные проблемы! Не замечали ли вы их? Плз feel free поделиться ниже...

Ежедневно, помимо каких-то грязных, чужих, рекламных ботов (которых мы баним), к чату подключается определеное кол-во новых, адекватных людей (это забавно и интересно :), и также они его и покидают... (грусть). И на то у нас несколько причин. Одна из них система общих информационных уведомлений и напоминаний, которой нет, другая - грустные админы, какая третяя и четвертая - расскажите нам сами...

Если вы живете не в эпоху Техномира, технологий, интернет-ресурсов и пространств, чатов, анонимности и свободы в интернете, - то тогда в какой? :/ За окном, за бугром и на природе всё также прекрасно, но ваш смартфон... всё также при вас и по-моему всё чаще? - Ведь он всё более функционален.

Интересная статистика по VK:

• 85% просмотров и посещений - Россия
    • 86% от джентельменов, и 14% от дам ;)
    • 87% за всё время с мобильных устройств...

Лично я (почти никто) уже неск. лет завсегдатай Телеграма, ведь его сделал Паша, после того как его кикнули. Вы же знаете Пашу Дурова? Как по мне ВК как социальная сеть и средство коммуникации, не то чтобы своё отживает, а уже - отжило. Проголосуй в опросе выше САМ или САМА и посмотрим кто за что горой О_0. Я - за Телеграм, я за анонимные мессенджеры и чаты! Ну да, там пару блокировок, у украинцев кстати та же история с ВК, но вы же все знаете какие приложения устанавливать...

И так, в ТГчате мы хвастаемся:

• Громоздким приветствием, с давно устаревшей информацией -_-
    • Обновленными 2/3ей версии всё так же жесткими "Правилами чата" (будущая/давно забытая - Информационная доска)
    • Парой-тройкой стрёмными админами, с разнящимися мнениями
    • И больше них....чем.

А вот чего нам не хватает..:

1. Коллективного и креативного разума, ок.
    2. Компактного и привлекательного бота, с:
    • Милым, кратким и информативным приветствием! :) + няшной авкой (типа живой)
    • Нужными полезными ссылками в скрытом МЕНЮ на:
    • a) Курс МФК / Команды / FAQ / Доску / Форум / Рубрикатор / Актуальные новостии / и др. (Бот информирует)
    • b) Правила / Регламенты / Салютемию / Гайды / Информация для новичков / и др. (Бот стражничает)
    • c) Майнинг / Bounty / Биржи / Обменка / Внутренние сообщества по интересам / и др. (Бот содействует)
    • d) Советчик фильмов / анекдотов / Сапер / Крестики-нолики / Фриленд RPG Online
    • e) Пикап для задротов / Кукинг / Кожевничество / Травничество / и др. (Бот учит и развлекает, прямо из таверны)
    • Бот также ежедневно, автоматически и ненавязчиво информирует о самых важных ссылках, и информации!
    1. Свежей крови, и воздуха. Ну там всякие мисс и мистер Freeland, лучшее животное Freeland'a, и другие конкурсы с подарками. Ведь у кого-то кроме пыли в доме есть еще кто-то живой?... Лучшее тату на тематику Свободы? Желающие? -_-

НОВЫЕ инструменты:
    СКОРО:

• Фриленд RPG Online (на этапе альфы)
    • Внутренние Команды и Собрания во Фриленде
    • 2 чудовищно прекрасных и умных ТГКиборга о_О

Подсказка:
    0_1557492053161_2019-04-18 09.34.48.jpg

Ждем ваших мнений и идей, нужны ли все эти штуки, какие новые функции для ботов, кто готов пополнять Крауд / и с него работать за MFCoin?

Всем спасибо за внимание :) [С ув. Freeland Admins Team]

1. Сделайте ремонт онлайн-кошельков, у многих при первом знакомстве с фрилендом появляется желание закинуть денег именно туда.
    2. Назначте ответственного за гражданство и внж, прием строго по регламенту, сделайте регламент и правила приёма в граждане, критерии отбора и т д. Отладьте алгоритм приема, если отказано то - по причине того то.

И еще одно, не используйте вк с украины в нем сидеть трудно, и он у нас не популярен. Предлагаю сделать свою фриленд соцсеть для граждан. Я даже задавал вопрос можно ли ее и другие сервисы выразить посредством крипты децентрализировав размещение?

• В дополнение к предідущему посту. Вот вам пример того как даже на этапе знакомства с Фрилендом он не является User-friendly. Именно над этим стоит поработать в первую очередь.
    Давно мечтаю стать гражданином фриленда, закупил денег через ВК на веб кошелек, оказалось он уже больше месяца не рабочий. Об этом никто не информирует на сайте.
    Получил денег на мфбокс, заплатил за ВНЖ пошла атака азиатов деньги пропали и с мфбокса и с ВНЖшной транзакции. Сижу жду две недели 0 ответа от принимающих в граждане. Пришлось разбираться самому.

Согласитесь многие не разобравшись уйдут, еще и негатив в информационное пространство выплеснут. А всё из за вот таких вот недоработок. Кстати пока не забыл представительства всех гос структур и сервисов фриленда должны быть представлены в мфбоксе. Современем в мфбокс можно добавить официальный почтовый ящик гражданина, социальный профиль с системой рейтинга, хранилище информации и многое иное. Весь фриленд в одном приложении.

• Freeland

Текст интересный, поднимает часть важных проблем, но хочу остановиться над "Freeland Online RPG"
    Если это про «наш проект», то название не верное, писать я конечно же не буду, вот на релизе сделаю отдельный тред. Не суть.

Данная игра первоначально рассчитывалась для "внутреннего рынка" однако, я прекрасно понимаю (и далеко не только я), что Фриленд не просто сырой, но и дырявый, делать игру для него, даже с учётом неплохого комунити - невыгодно. Мало кто будет вкладывать, на фоне грандиозных идей он просто пыль, дяди тут серьезные, что им до полустебных игр и так далее.
    В проекте используется MFCoin, более того, мы планируем дальнейшее сближение с Фрилендом. Да и есть VKcoin. А ВК источник аудитории, которую можно привести в телегу. Можно сказать так: Не внутренний сервис, а внешний - ищущий на сближение.

Простыми словами, хочется лишь сказать, что игра не досуг граждан, а лишь путь для привлечения/удержания аудитории. А ещё безусловно - бабло. Вот две цели, образующие истинное предназначение игры.

Если речь не о нашем боте, то будет забавно глянуть на конкурента 🤷‍♂️

• Конкурс на роль Mr.Freeman ))

• @spanch Демчог, здесь и консурс не нужен. Этого великого человека в министерство культуры фриленда бы! Пусть возглавит когда создадим.

• Freeland

@dream

Предлагаю сделать свою фриленд соцсеть для граждан. Я даже задавал вопрос можно ли ее и другие сервисы выразить посредством крипты децентрализировав размещение?

:-\ я пытался установить diaspora, но не собралась она у меня ни на centos, ни на ubuntu.
    Logvas предлагал попробовать Пандору.

Сделайте ремонт онлайн-кошельков, у многих при первом знакомстве с фрилендом появляется желание закинуть денег именно туда.

сделать-то надо. но все либо заняты, либо не могут.

• Freeland

@dream Про user-friendly в самую точку, и это то над чем стоит поработать.
    В общем чате предполагается запустить бота-информатора, какие считаете нужны ему функции?

• Freeland

@dream Сейчас займемся "хранилищем информации" потом будет видно чего не хватает.
    Социальная сеть если и будет то только в будущем, изначально и сейчас сделался упор на чаты и этот форум.

• Freeland

@spanch Любые не фиктивные конкурсы всегда имели положительный результат в итоге, особенно среди разных интернет-сообществ.

• @nicesuit Сперва сделайте кошельки, и у меня и у многих других весят деньги. из-за этого мы не можем получить гражданство и помогать как уже граждане. Во вторых сделайте прозрачную структуру приёма в граждане. Кто отвечает, в какие сроки, и почему да или нет. Сделайте решение проблемм гражданства и внж по телеграмм.

По боту, сделайте бот информер который сообщает о неполадках с монетами, а то иной раз слышится в чате что у одного транзакция не прошла, то у другого сбоит...