Объединение пользователей в территориальные группы для решения реальных социальных задач

• Здравствуйте, друзья.

Я занимаюсь разработкой проекта который позволяет объединять людей по территориальному признаку для решения социальных задач. На данный момент готов простенький прототип, в нем конечно допущено много ошибок, не до конца раскрыта идея и все такое, но если зарегистрируетесь суть уловить можно...

Самое главное, что реализация такого проекта под эгидой Freeland`а, позволит нашему с Вами государству выполнять много полезных действий на практике, а практика это именно то, что на данный момент не хватает всем, хотя это только сугубо мое личное мнение, но я надеюсь на поддержку других пользователей.

На проекте можно реализовать систему оплаты за полезные действия, например за инициацию реальных задач, за решения таковых и.т.д.

Прошу ознакомится с концепцией на пронашдом.рф и высказать свое мнение тут, заранее благодарен...

• Freeland

Идея хорошая, зарегистрировался. Зафолловил автора на форуме, буду следить за обновлениями и новостями, если такие будут.

• Freeland

Мне нравится идея, но есть вопросы. Во-первых, как решается вопрос приватности? При помощи данного проекта, в случае гонений на Фриленд и его граждан, получается, есть база данных с адресами участников — не безопасно. Это раз
    Второе — я из своего города знаю только пару участников всей нашей движухи, и то тех, кто пришёл по моей наводке. Понимаю, что это временное явление, точней, надеюсь, но всё же. Как планируется обеспечить массовость? Без массовости проект имеет мало смысла

• @alezzzhka

по поводу приватности: ни как! Проект изначально запланирован как максимально открытый сервис с реальными именами и максимально открытыми и публичными данными. Считаю что лучше не скрываться, а открыто отстаивать свои права.

По поводу массовости: считаю, что она будет обеспеченна только если у проекта появится реальное практическое применение (например: починка ямы на дороге, посаженные деревья и.т.д.) и реальная экономика (это когда я могу продать и купить, что либо за MFC)...

• Freeland

@патриарх said in Объединение пользователей в территориальные группы для решения реальных социальных задач:

по поводу приватности: ни как! Проект изначально запланирован как максимально открытый сервис с реальными именами и максимально открытыми и публичными данными. Считаю что лучше не скрываться, а открыто отстаивать свои права.

Ты, конечно, можешь посчитать меня параноиком. Но давай смоделируем 2 ситуации:

1. Фриленд внезапно выстреливает и вдруг становится чем то всеобъемлящим, а курс взлетает до небес (монета имеет потенциал роста до 50-100 долларов за 1 MFC в случае успеха). Гугли историю Павла Няшина, это повторится как пить дать. А тут будет база данных всех юзеров кто где живёт, вплоть до номеров квартир
    2. Традиционные государства начинают гонения на тех, кто пытается построить взаимодействие людей между собой с помощью государств виртуальных, ибо это угрожает монополии. В этом случае по твое базе данных начнут шерстить уже спецслужбы

Очевидно, ты хочешь использовать аудиторию Фриленда для реализации своего проекта, впринципе, в этом нет ничего дурного. Но если ты хочешь, чтобы тебя поддержали граждане - уровень приватности должен быть доведён до необходимого минимума

• @alezzzhka Я не так выразился, данные конечно могут быть конфиденциальными, но важно чтоб они были настоящими, то есть кто-то все равно должен их проверить, в противном случае голосовать будут одни фейки...