Салютемия 2.0 - чтение #3

• @civilartxxi said in Салютемия 2.0 - чтение #3:

@mfcoin-bank said in Салютемия 2.0 - чтение #3:

иных социальных структур

предлагаю убрать фразу "иных социальных структур".
    Есть основания подозревать, что все чаты подпадают под это определение и таким образом у админов этих чатов появиться возможность творить очередную дичь.
    Моё мнение, что все спорные вопросы должны решаться на официальных площадках, а не основываясь на нормативные акты "диких" админов.

на своем ресурсе частник может делать что хочет,на официальных сервисах все только через голосование граждан принимается,т.е. если это "конкретная дичь",то она вероятней всего не пройдет

• Freeland

@elitw Раздел про "Социальные права граждан"

• Freeland

@civilartxxi то есть ничего не учтено?)

• Freeland

как определяется, что "чтение" конечное? и что это заключительная версия, ведь у всех возникают вопросы и поправки

• Freeland

@sagleft
    Не бывает ничего конечного и заключительного. Все совершенствуется со временем. Будут правки от других людей - обсудим, проголосуем и примем. Ровно так же, как и сейчас.

• Freeland

что на счет голосований не за целые версии документа, а за его пункты и формулировки?

• @sagleft said in Салютемия 2.0 - чтение #3:

что на счет голосований не за целые версии документа, а за его пункты и формулировки?

Можно голосовать за главы. Законы внутри одной главы могут быть сильно связаны логически,поэтому отдельные законы,по поводу которых возникнет сомнение или массовое несогласие можно переформулировать, дополнить или убрать вовсе после таким же порядком,как сейчас.

• @civilartxxi said in Салютемия 2.0 - чтение #3:

@elitw Раздел про "Социальные права граждан"

я имел в виду где ты об это рассказывал-,ссылку дай пжлст на это

• Freeland

@elitw said in Салютемия 2.0 - чтение #3:

@ilmenshik

Салютемия планируется,как костяк со сводом самых важны первичных правил,далее предполагается расширения ее различными регламентами по мере надобности при появлении соответсвующих ресурсов,но все это будет проходит через обсуждения и голосования. Все смоделировать и представить ,а затем описать в одном документе невозможно да и не нужно.

• @nicesuit said in Салютемия 2.0 - чтение #3:

@elitw said in Салютемия 2.0 - чтение #3:

@ilmenshik

Салютемия планируется,как костяк со сводом самых важны первичных правил,далее предполагается расширения ее различными регламентами по мере надобности при появлении соответсвующих ресурсов,но все это будет проходит через обсуждения и голосования. Все смоделировать и представить ,а затем описать в одном документе невозможно да и не нужно.

давно уже пора

• Freeland

Всем поставившим точку, спасибо.

Но меня это не убедило. Конституция рф тоже, вроде как, благими намериниями (во всяком случае с виду) писалась. Но чёт как-то не очень соблюдается, благодаря как раз чему-то там с боку прикрученного в виде законов.

В общем, спасибо. Я пожалуй всё.