[Предложение] Бессмысленность майнинга MFCoin и данной валюты в целом

• Freeland

Огромные вычислительные мощности тратятся на бесполезный майнинг виртульной валюты...
    Пора вам задуматься над тем, чем эта валюта подкреплена. А подкреплена она - ничем. Тратя вычислительную мощность, а как следствие электричество, которое вырабатывается не всегда экологично, вы закапываете себя в яму и замыкаете цепь. Вы переводите деньги(время(вычислительные мощности(энергию(ресурсы планеты)))) в виртуальные цифры. Разумно ли это?

Я предлагаю изменить это и сделать уникальную в своем роде валюту, которая действительно будет иметь вес.
    Наверное, кто - то слышал про BOINC - это открытая программная платформа для организации распределённых вычислений. Используется для организации добровольных вычислений. Там за счет ваших вычислительных мощностей вычисляются разного рода данные, которые в последствии смогут помочь победить рак и тому подобные болезни.

Нужно сделать что - то подобное, что бы разные университеты и лаборатории смогли за счет ваших вычислительных мощностей что - то открывать.

• Freeland

@kr3nd31 ето класная идея.

• Freeland

Это всё понятно и справедливо для POW. Но после хардфорка будет POW/POS где-то в соотношении 1 к 4. Так что дальше POS будет преимущественно майнить, а там огромные затраты энергии не нужны.

По поводу распределенных вычислений думал. И такое вполне возможно сделать в рамках MFC, на каком бы алгоритме и консенсунсе наша монета ни была.
    Осуществить это можно в рамках частного сервиса, который будет обменивать mfcoin на полезные вычисления.

• Freeland

@sagleft я может не совсем понял, но как MFCoin обмененный на полезные вычисления будет экономить ресурс, если мы вначале будем тратить на вычисление блока, а потом эти вычисления на каком то стороннем сервисе обменивать на полезные вычисления. Сама трата ресурсов на вычисление блока, который в принципе ничего не значит, уже расточительство. Сам майнинг должен быть основан на полезных вычислениях. По сути чем больше заданий существует у научных сообществ, тем больше монет будет существовать до бесконечности. И вообще как полезные вычисления смогут помочь в моделировании сворачивания белков например?

• Freeland

@kr3nd31 а кто займется переделыванием mfcoin в монету с полезными вычислениями без косвенных преобразований? У нас реальность такова, что идеи есть у всех, а кто займется - не известно. Сообщество уже десятки самых разных консенсусов предлагало, но сами они разработкой этого не занялись.

• Freeland

@sagleft не знаю кто, но считаю, что лучше сделать хорошую, чем штампованную(как у всех) валюту, даже если это затянется на несколько месяцев/лет. Я бы мог этим заняться с кем - нибудь, но ничего не знаю про это, а искать информацию и что-то делать не месяц уйдет.

• Freeland

@kr3nd31 не спорю, что есть интересные варианты консенсусов и что можно найти что-то интереснее pow, но на практике пока еще выбирают готовые решения, так как они уже проверены временем, даже если там идет затрата электроэнергии впустую. Тогда как разработка нового - на порядок больше ресурсов и времени требуется.