Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?

• Freeland

Создатели создали опрос о необходимости видеоблога(https://vk.com/feed?w=wall-12244467_242440) , объясняющем значение фриленда, но не обозначили каков он должен быть. Какие есть идеи на этот счёт? Может быть мини-серии мультфильма или же что-то иное?

• Freeland

Думаю, блога должно быть два. Первый являет за собой объяснение главных аспектов кратко и лаконично, достаточного для целостного понимания будущего гражданина механизмов работы Фриленда и его роли во Фриленде. А второй - разбор изнутри, сложно(структурно) и подробно, без опускания каких-либо аспектов, как отдельных механизмов, так и со стороны позиции холизма. Конечно же реализовать что, первое, что, тем более, второе посредством мультфильма будет практически невозможно, ибо ресурсозатратно, то этот блог вполне может быть обычным видеоблогом с хорошей съемкой, монтажом и пояснениями в виде картинок с примерами и текстом.

• administrators

Нет, это будут простые видеообращения, без анимации. Найти бюджет на производство подобных анимационных роликов не представляется возможным.

• @greenmoon2 как вариант: группа активистов собирает на форуме вопросы от публики. Затем передает Вам для подготовки ролика.

• administrators

@константин Для начала надо дать ответ на 10-15 основных вопросов. Так что к опросу вернемся чуть позже, но вернемся, если какие-то темы останутся незакрытыми.

• @greenmoon2 по какой причине для прояснения ситуации с Фриланд понадобилось создание дорогостоящего мультфильма? В мультфильме будет рассказано то, о чём не скажут в видеоблоге?

• administrators

@константин Мультфильм несет больше идеологический и медийный характер. Он не будет инструкцией, как видеоблог.

• @vatthews said in Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?:

Думаю, блога должно быть два. Первый являет за собой объяснение главных аспектов кратко и лаконично, достаточного для целостного понимания будущего гражданина механизмов работы Фриленда и его роли во Фриленде. А второй - разбор изнутри, сложно(структурно) и подробно, без опускания каких-либо аспектов, как отдельных механизмов, так и со стороны позиции холизма. Конечно же реализовать что, первое, что, тем более, второе посредством мультфильма будет практически невозможно, ибо ресурсозатратно, то этот блог вполне может быть обычным видеоблогом с хорошей съемкой, монтажом и пояснениями в виде картинок с примерами и текстом.

• Видеоблог нужно сделать в стиле НОВОСТИ, т.е. что вообще присходит в нашом гос-ве, аналитика курса местной валюты и т.д. А то вокруг одна тишина, а будущее туманно.

• Freeland

А можно опросы устраивать и в Телеграмм?
    А то заводить аккаунт в ВК смысла не вижу(да, и не хочется)

• @vatthews

Поддерживаю.
    В качестве варианта можно структурно разделить блог на два раздела, идейный и информационный:
    Задача первого - реклама. Всеми правдами и неправдами затянуть посетителя во второй раздел.
    Задача второго - дать посетителю целостное представление об актуальных проблемах и предлагаемых решениях.

На текущем канале уже есть три видео подобного характера, большое промо, о хэше и блокчейне.Последние два убрать во второй раздел и, т.к. проект уже организован в виде мини-сериала - думаю, стоит добавить ему немного последовательности. Мотивация с хешем и блокчейном на фоне всеобщей биткоин-истерии понятна. Но это слишком большой упор на монету, не идею. А в монете, в отличие от идеи, ничего интересного в данный момент нет.
    Возможно, неплохо будет смотреться некий условный цикл видео: Государство - Истоки - Проблемы - Решения - Технологии. Плюс ответвления там, где необходимо "разжевать".

Промо получилось крутое. Но. Это длина видео. В моем случае это сработало немного по-другому, я знал куда идти и что смотреть (сначала сайт, потом ютуб). И даже в таком случае целиком видео я посмотрел только со третьего раза.
    Возможно, стоит нарезать объемное промо на вирусный ролик и использовать уже его в качестве основной рекламы ?

Не досмотрел еще и потому, что на видео меня встретили "Купитман и куча левых мужиков, втирающих мне про какую-то там государственность". Адекватно говоря, кроме Демчога, за пределами своей сферы деятельности (а иногда и в ней) больше никто не выделяется.
    Гармоничным, возможно, будет, сделать короткое видеопредставление. В котором каждый конкретный участник активного ядра проекта представится, опишет свой профессиональный путь, мировоззрение, выполняемые в проекте задачи и даст краткую характеристику самой идеи. И в большом промо-ролике, соответственно, таргетировать каждого участника ссылкой на соответствующее видеопредставление.

• Создатели Фримена вдруг спрашивают как сбацать видеоблог о Фрилендече правда?
    Цели + Задачи -> Способы

• Freeland

@algambra создатели фриленда - это уже сами граждане... ну, или те кто с внж пока

• administrators

@vatthews Вот теперь, думаю, настала пора работать над видеоблогом Фриленда.

• Freeland

@vatthews В одной из созданных тем (ссылка внизу) мы обсуждали популяризацию проекта.

"На данный момент медиа контент является самым доступным и эффективным способом для продвижения того или иного товара/услуги в массы. Чем вам MFCoin и Freeland не товар или услуга ? Это сервис, который так же нуждается клиентах.

Насколько проект будет популярен и востребован зависит не только от создателей, но еще и от граждан. Поэтому Банк предлагает объединяться в команды, создавать идеи и варианты продвижения всеобщего проекта. Действовать!
    Самый просто способ - найти единомышленников."

Необходимо доработать уже готовые модели ведения блоггинга, если мы говорим об отдельном меди канале. Также "блоги" можно структурировать по "рубрикам", то есть каждое видео будет принадлежать какой-либо рубрике: ответы на вопросы/новости проекта/промо видео/обзор проекта.

С момента создания данной темы прошло 5 месяцев, и мы считает, что пора бы уже не просто обмениваться мыслями, а уже проверять все на практике, хоть и по методу "проб и ошибок". Видеоблог не возникнет сам по себе. Нужно находить единомышленников и создавать команды с конкретными целями и идеями. Именно для этого нами были созданы Представительства в двух основных городах (МСК/СПБ) - это может стать первым шагом для создания контента о Фриленде.

https://forum.mfcoin.net/topic/193/популяризация-mfcoin-freeland

• @greenmoon2 said in Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?:

Вот теперь, думаю, настала пора работать над видеоблогом Фриленда.

Полностью согласен.
    Кроме классического формата можно использовать и деперсонифицированный видеоблог с виртуальными анимированными персонажами, чтобы уйти от «культа» личности внутри свободного пространства, а также предотвратить потенциальное влияние/манипуляции на решения аудитории/населения Фриленда.
    У всех ведомств могут быть спикеры, а у вакантных должностей свои и.о. пресс-секретаря (согласно структуре ведомств и представительких органов) для сообщения новостей ведомства/сферы деятельности и разъяснительной работы (подробные сведения в форме видеопрезентаций или коротких лекций).
    Для этой цели очень хорошо подходит FaceRig (есть бесплатная лицензия на определенных условиях) и с его помощью можно получать и ретранслировать на канале Фриленда сообщения от участников проекта без раскрытия их реальной внешности и с измененным голосом (это задача творческой студии/отдела информации Фриленда)…
    Вот пример, аматорского решения в стиле «сделай сам»/DIY (do it yourself) https://youtu.be/0JxXb1looMs
    Как вам такой формат?
    Готов продолжить обсуждение, буду благодарен за ваши замечания, комментарии и высказанные мысли!

• @sagleft said in Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?:

создатели фриленда - это...

Господа Создатели, вот вам немного юмора от юриста-бомжа (не имеющего вида на жительство) который ищет приюта для реализации своих идей по самоорганизации населения во Фриленде. Может я иногда "дерзкие" мысли высказываю здесь на форуме, потому что у меня гражданства нету? :)
    Смотрим и смеемся: https://youtu.be/9WUX4CGnlZ8 (простите за качество видео, ведь я не только плохой юрист (потому что уже давно ненавижу коррупцию из-за чего стал мало зарабатывать), но еще и ужасный монтажер-стажер :)

• Freeland

@legis said in Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?:

Вот пример, аматорского решения в стиле «сделай сам»/DIY (do it yourself) https://youtu.be/0JxXb1looMs

Название данной программы Adobe Fuse - cоздание 3D-персонажей для проектов. Доступна только предварительная версия. К тому же очень сложный механизм работы, не каждый осилит. Для выпуска 1 видео обращения в таком формате уйдет много времени. Если и делать такое, то пять таки, как рубрика. Будем только рады.

• @mfcoin-bank said in Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?:

Название данной программы Adobe Fuse - cоздание 3D-персонажей для проектов

Согласен, это довольно сложный продукт и емкий процесс создания 3-d персонажа.
    Но я предлагал использовать https://facerig.com/ эта программа бесплатная при определенных условиях в тексте соглашения об использовании
    На ролик который я предложил для примера https://youtu.be/0JxXb1looMs ушло мин 30:

• съемка обращения в FaceRig (вместе с установкой программы - 10 мин.);
    • озвучка текста "синтезатором речи" UkrVox_TTS (http://mytts.forum2x2.ru/t124-topic) (вместе с установкой программы - 10 мин.)
    • монтаж в любой удобной программе (вместе с установкой программы - 10 мин.)
      для любого блогера - это простая задача :)

Цель канала банальный PR или вовлечение в сотворчество и пробуждение потенциала в инновационном формате смарт-блога, где контент формируют и изготавливают сами участники (аналог концепции смарт-сериала Аммониты)?

• @mfcoin-bank said in Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?:

Для выпуска 1 видео обращения в таком формате уйдет много времени

А вы хотите быстро, недорого и качественно? ХАХАХА... :) смотрите базовые ограничения из управления проектами (время/качество/деньги)