Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?

• @mfcoin-bank said in Видеоблог о фриленде? Как вы его себе представляете?:

Название данной программы Adobe Fuse - cоздание 3D-персонажей для проектов

Согласен, это довольно сложный продукт и емкий процесс создания 3-d персонажа.
    Но я предлагал использовать https://facerig.com/ эта программа бесплатная при определенных условиях в тексте соглашения об использовании
    На ролик который я предложил для примера https://youtu.be/0JxXb1looMs ушло мин 30:

• съемка обращения в FaceRig (вместе с установкой программы - 10 мин.);
    • озвучка текста "синтезатором речи" UkrVox_TTS (http://mytts.forum2x2.ru/t124-topic) (вместе с установкой программы - 10 мин.)
    • монтаж в любой удобной программе (вместе с установкой программы - 10 мин.)
      для любого блогера - это простая задача :)

Цель канала банальный PR или вовлечение в сотворчество и пробуждение потенциала в инновационном формате смарт-блога, где контент формируют и изготавливают сами участники (аналог концепции смарт-сериала Аммониты)?

Для выпуска 1 видео обращения в таком формате уйдет много времени

А вы хотите быстро, недорого и качественно? ХАХАХА... :) смотрите базовые ограничения из управления проектами (время/качество/деньги)

• Freeland

@legis Речь идет о контенте неоф. канала Фриленда. Там ни к чему профессиональная анимация, как на канале Mr. Freeman. Достаточное знать базовые азы блоггинга.

Речь идет о контенте неоф. канала Фриленда. Там ни к чему профессиональная анимация

https://youtu.be/0JxXb1looMs это какая анимация? какой формат? очередная "говоряшая голова" (молодежный современный сленг) или интересная "фишка" дающая право влиять на "ту сторону" экрана и "прописать" речь "говорящей головы" самому при помощи механизма открытого голосования и свободно изменяющихся правил подготовки и публикации контента этого канала? Какая цель - "мутить" подписчиков и "крутить" просмотры или формировать новую парадигму осознанного взаимодействия аудитории?

Достаточное знать базовые азы блоггинга

Согласен полностью.
    А что будет блоггер освещать (контент-стратегия есть или очередной запуск "to the moon"?) на этом канале? Как он будет называться (криптореклама-ТВ)? Кто его аудитория? Или создается общественная ценность (полезный контент) - или слив канала в аналы истории просмотра youtube... третьего не дано :)

• Freeland

@legis Анимация 3D-персонажей для проектов. Все вместе. Цель - формировать новую парадигму осознанного взаимодействия аудитории.

• Freeland

@legis Думаю, это уже решит уже сформировавшаяся команда. Имидж канала будет выбран ими.

Анимация 3D-персонажей для проектов. Все вместе.

мне снова трудно осознать смысл вашего ответа однозначно, но ранее мне показалось, что у вас есть чувство юмора :) люди молчат, потому что боятся высказываться публично - это страх перед аудиторией, социофобия (смотрите социальную статистику) и т.д. Именно поэтому предложил альтернативную форму "активации" творческого потенциала аудитории канала. Поиск новых идей свойство поколения, которые играли в "старые игры" на улицах городов и сел, это "побочный" эффект детей уходящего века. Вам легко и приятно высмеивать и критиковать чужие мысли, полученные в рамках общих согласованных целей?
    Предлагайте свои идеи и концепции, буду рад конструктивному диалогу, мне эта тема очень интересна. Благодарю за сотрудничество!

• Freeland

@legis Вам не показалось, чувство юмора есть. Если не нет скобочек "))))" и смайликов, то не значит, что не смеемся)))

Так если у многих людей фобия и они бояться выступать публично или же просто нет ораторского навыка, то может им развивать эту черту у себя ? Блог может послужить катализатором.

Я не отрицаю и не высмеиваю чьи то мысли. Предлагаю обсудить это позже. Как освобожусь - отпишу обязательно Вам свои идеи.

это уже решит уже сформировавшаяся команда

тогда назовите пожалуйста всех участников этой команды и источник возникновения у них такого безапелляционного права.
    Уже совсем запутался: прямая демократия, прогрессивная децентрализация и распределение власти и т.д. и тут вам тезис: "все решат "ОНИ" им видней - они умней" :) при чем тут концепция Фриленда? зачем эта тема создана? это способ сбора мнений от участников сообщества Фриленда для усиления авторитета и репутации "лидеров-мнений"?

• Freeland

@legis Не могу Вам точно сказать для каких целей создана это тема, т.к. инициатор не я. Так же не могу назвать участников и источник, потому что их нет :grinning:
    Пока что нет. Есть только лишь догадки. Я принял Ваше мнение о том, что нужно действовать в рамках всеобщих правил и под надзором создателей - согласен. Но самоорганизовываться в группы/команды можно и сейчас.
    Я тоже уже запутался, и чем дальше тем больше :confounded: