Hardfork testnet

• @sagleft , да, точно! В этом проблема. Спасибо!

• "Когда синхронизация завершена, необходимо зашифровать Ваш кошелек (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ШИФРУЙТЕ кошелек, на котором уже есть монеты: это приведет к их потере). Для этого кликаем Настройки - Зашифровать бумажник:"
    https://forum.mfcoin.net/topic/55/установка-кошелька-для-windows-7-и-10-бэкап-и-восстановление

Вопрос, когда шифровать бумажник это принципиально?
    У вас в 7 пункте написано, когда монеты переведены, тогда и шифруйте, а в старой версии кошелька написано, зашифровать до перевода монет на кошелёк.

• Freeland

@spanch я так понял это дезинформация была. кошелек пишет "если вы зашифруете кошелек и потеряете пароль, то потеряете доступ к монетам".

• Freeland

советую запускать тестовый кошелек через батник, например:

start mfcoin-qt.exe -datadir="D:\Users\UserName\AppData\Roaming\MFCoin\testnet"

а то у меня кошелек было не спросил куда сохранять блокчейн, выбрал папку старого кошелька и поломал блоки. если папки testnet нет, ее можно создать вручную.

• @sagleft тоже не спросил и как узнать напакастил он или нет?

• Freeland

@веталь закрыть тестовый кошелек и открыть старый.
    поэтому и рекомендуется при открытии тестового кошелька сделать бекап wallet.dat от старого.

• administrators

Важный момент еще о том на какую дату монеты были "сняты". Снэпшот всех балансов был на блоке #191812
    Hash 60fd7f389f02152ed066aa17e4887d531870624e158458804277b046fdb2c566
    Date/Time 2019-06-10 17:49:08

Вот на эту дату и берется баланс монет на адресе в текущей testnet!

• @sergio приветствую

• у меня замерла синхронизация на новом кошельке, разбанить ноды не вышло я так понимаю. Подскажите что делать?

0_1567982116980_56aff94a-3d08-4fe1-b8a0-4bfd2f220bce-image.png

• administrators

@dargo1988 said in Hardfork testnet:

у меня замерла синхронизация на новом кошельке, разбанить ноды не вышло я так понимаю. Подскажите что делать?

Попробовать поменять свой ip
    Написать мне в телеграм @Rhettwind, добавлю в чат тестнет