Установка кошелька для Windows 7 и 10, бэкап и восстановление.

• пока вот такая инструкция от Вадима есть http://telegra.ph/Instrukciya-po-perenosu-koshelkov-09-12

• Не могу открыть кошелёк. По вашей инструкции отключила антивирус, подождала пока кошелек синхронизируется с сетью, а потом речь идёт о бумажнике, у меня не положены коины в кошелёк , что делаю. Кошелёк не открывается, забыт пароль, что делаю? SOS в компе я - чайник :)

• Расскажите пошагово, что Вы делаете и на каком этапе возникает ошибка.

• @константин После синхронизации было написано настройки, но я их не нашла. Константин, может писать лучше в личку?

• @константин Я не могу найти настройки. У меня кошелёк, пустой. Речь везде идёт о бумажнике. Там сноска для настройки, которые я найти не могу.

• вот же они: alt text

• @константин Благодарю, всё получилось ;)

• Когда добавляешь сохранённый приватный ключ в новую систему, то он заменяет существующий (после синхронизации программы на новой системе ведь будет автоматически создан новый приватный ключ) или может быть одновременно несколько приватных ключей?

• Freeland

@asdfg нет, не заменяет. можно иметь множество приватных ключей и всех их додать в новый кошелек без каких либо потерь.

• По этой системе пытался настроить майнинг на офисном ноуте. Вроде всё вышло и в командной строке постоянно высвечивались YAY, однако, кошелёк пустой. Может это я дурак, что вполне возможно, ибо до этого с криптовалютой не связывался, но хотелось бы знать наверняка. В списке Workers ничего не отображается. Может мне нужно было подождать? Стоит снова поставить процесс высвечивания YAY?
    И да, делать это начал только сегодня.

• Будете ждать, пока не накопится минимальная выплата в 0,01 МФКоин. На процессоре это займет до нескольких дней, а то и больше

• @константин Здравствуйте. Всё по указанным инструкциям сделал, но возникла следующая проблема:
    Я забыл пароль от кошелька.
    Синхронизация пройдена, пароль установлен (при этом я его ведь вводил два раза)
    Пароль записан был на бумаге.
    Решил внести ещё один кошелёк туда, а у меня не получилось вспомнить пароль. Все вариант перебрал.
    Как решить проблему с восстановлением пароля или может заново синхронизацию пройти? Снеснти кошелёк что-ли. Я не знаю как быть.

• Freeland

@roman911 Я не Консянтин но ответить могу. пароль на кошелек нельзя както восстановть или сбросить или ищо чтото в етом роде. при создании пароля(шыфрованию кошелька) вас предупреждали молвь в случае утери пароля ви потеряете доступ к своим средствам на етом кошельке.
    если там не было никаких монет тогда
    -просто закройте кошелек через диспетчер задач
    -зайдите в паппку:C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\MFCoin -удалите файл wallet.dat.
    при следующем запуске кошелька программа автоматически создаст новый, не зашифрованный wallet.dat с новым адресом.
    если там были средства тогда сочувствую.

• @kongresan
    благодарю, сейчас буду пробовать

• Ни в коем случае не завершайте процесс MFCoin принудительно через диспетчер задач. После закрытия кошелька идут процессы по очистке куч (утечка памяти при остановке процесса). Но это не самое страшное, так же идет работа с файлом wallet.dat и с цепочками блоков. Если будет поврежден wallet.dat, Вы потеряете все свои монеты, а если будет повреждена цепочка блоков, то кошель может перестать синхронизироваться при следующем запуске!

• Freeland

@asmcoder поэтому надо просто хранить бекапы файла кошелька

• administrators

в дополнению к написанному, способ как сбросить блоки и пересканировать блокчйен когда повредился wallet.dat после аварийного отключения питания или другой причины.

1. Должен быть бэкап wallet.dat!!! делайте его сразу после установки кошелька и установки паролей.
    2. Закрываем кошелек, проверям что в процессах mfcoin-qt нет
    3. Удаляем поврежденный wallet.dat
    4. Запускаем кошелек. Инициализируется новый чистый кошелек. Ждем синхронизации с сетью до 100%
    5. повторяем п. 2
    6. копируем из бэкапа wallet.dat и заменяем им только созданный чистый.
    7. Запускаем кошелек. Инициализируется кошелек из бэкапа. Ждем синхронизации с сетью до 100%

• Подскажите пожалуйста, как вывести MFc с кошелька открытого на сайте mfcoin.net?

• administrators

@alpha said in Установка кошелька для Windows 7 и 10, бэкап и восстановление.:

Подскажите пожалуйста, как вывести MFc с кошелька открытого на сайте mfcoin.net?

Просто сделать платеж MFC на новый кошелек

• @sergio
    ))
    -Как сделать?
    -Просто возьми и сделай...

На странице профиля такой функции не нашёл. При нажатии на адрес кошелька сейчас выдаёт сообщение: "Service Unavailable
    The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
    Apache/2.4.18 (Ubuntu) Server at block.mfcoin.net Port 443".
    До этого открывался кошелёк, но мне не удалось найти функцию совершения платежа, только QR код и история транзакций.