Установка кошелька для Windows 7 и 10, бэкап и восстановление.

• Freeland

Отстоооой, спустя несколько месяцев после последнего захода захожу получить гражданство, решил отправить 5 мфк, пароль ввожу - неправильный. Я просто взбесился, ибо я при создании сначала написал пароль в блокноте, а потом уже оттуда копировал 2 раза. Это совершенно точно тот пароль, я 3 раза его записал в разных источниках. Гадство, там 600 мфк, с какой стати!! 8 слов русскими буквами через пробел.

на втором компе у меня был ещё один кошелёк, пустой, с тем же паролем, и он тоже пишут неправильный.

может ли такое быть, что нельзя было вводить русские 8 слов через пробел?

• Freeland

@супер-сковорода может когда ты вводил свой пароль то била включена английская роскладка , а ты набирал текст смотря на русские буквы.

• Freeland

@kongresan нет, конечно же я и это попробовал, и остальные все мыслимые варианты. я даже в кавычки поставил пароль, когда сохранял, чтобы знать точно. на одном компе я бы ещё поверил, что мог забыть, но кошелька то 2 и на обоих пароль не принимается.

• Freeland

@супер-сковорода конечно нельзя было восемь слов на русском через пробел ставить в качестве пароля)) только латиница и без пробелов.

• Freeland

@константин_к ничего себе!!! нельзя???? офигеть!!!
    не написали!!!
    я покупал за 3 рубля мфк, там 601 лежит и только теперь узнаю, что пароль, из-за того что я ввёл с пробелами и на русском (нигде не написано в инструкции и самом кошельке, что так нельзя!!), недействителен. они улетели получается, всё, только стирать? вообще блин гжель!!!

Создатели, у вас же там куча мфк, возместите мне пожалуйста, я никак не мог знать, что русскими нельзя. Это просто невероятно обидно!!

кому написать, чтобы попросить, чтобы возместили? да-да, я понимаю, что скорее всего фиг мне что, но всё же что ещё остаётся.

alt text

• administrators

@супер-сковорода Перед тем как переводить деньги на кошелек, мне кажется разумным вначале проверить как он переоткрывается с паролем, и даже более того - попробовать его забэкапить и восстановить из бэкапа. Тоже самое как и с мобильным кошельком и восстановительной фразой.

• Freeland

@alex_mamchenkov ну ты то разбираешься в этом, а я не очень, я делал всё по инструкции, обычно там, где нельзя на русском пароль ввести, там и не набирается, а тут набиралось, я и подумать не мог, что такая ловушка, и, разумеется, ни о каких бэкапах мысли не было, казалось, что всё норм.

• Global Moderator

@константин_к все там можно, не вводи в заблуждение, там в другом возможно проблема

• Freeland

@stereolubov твои предположения? В чем проблема?

• Global Moderator

@константин_к каким то образом попортился wallet.dat, нужно приватники сохранять, так безопаснее всего
    ну или при создании пароля был нажат дополнительный символ

• Freeland

@супер-сковорода инструкция делается энтузиастами, мы тоже всего до конца не знаем. Ни создатели проекта, ни кто-то еще, кроме Вас, за сохранность средств не в ответе. Так с любой криптовалютой.

• Freeland

This post is deleted!

• @супер-сковорода, у меня сегодня такое было. 5 раз вводил и все неправильно. в итоге оказалось, что вместо "z" нужно было вводить "2", а они у меня похоже написаны.

• На Win 10 после закрытия остается иконка кошелька, но она не активна.
    В инструкции пишется - "Чтобы окончательно закрыть программу, войдите в Диспетчер задач Windows (нажмите Ctrl + Alt + Delete) и завершите процесс MFCoin-qt.exe*32:"
    Далее читаю тут - "Ни в коем случае не завершайте процесс MFCoin принудительно через диспетчер задач. ..."
    Так можно или нет???? Эта зараза висит и не уходит и не дает открыть кошелек заново.
    Файл dat я сохранил. Но как делать новые бекапы, если их можно сохранить только после закрытия через деспетчер, а закрытие через деспетчер этот файл ломает... о_О

• Freeland

@miganik лучше хранить wallet.dat в нескольких местах на флешках. Закрывать процесс через диспетчер задач - есть риск повредить файл

• Freeland

@константин_к
    У меня тоже по-другому не закрывается

• Здравствуйте!
    Кто-нибудь сталкивался с таким? В чём причина?
    0_1544724955309_37d6e88b-0c71-45a7-bdd3-77ab4ce51eaf-image.png

• Freeland

@gardee постучись в Телеграм в чат https://t.me/mfcoinru тебе помогут

• Freeland

This post is deleted!

• @Sergio Так и не получилось решить вопрос. Есть зашифрованный кошелёк. Пароль я сохранил в блокноте, но сейчас когда пробую отправить валюту со старого кошелька на новый - пароль не срабатывает. wallet.dat возможно битый, хотя кошелёк синхронизируется, но выдаёт ошибку.0_1551625239166_mfcwallet.jpg
    Когда только открывал кошелёк информации о бэкапе wallet.dat не знал. Увидел только когда захотел восстановить.
    Что делать-то? Восстановить реально или нет?