Установка кошелька для Windows 7 и 10, бэкап и восстановление.

• administrators

@alpha said in Установка кошелька для Windows 7 и 10, бэкап и восстановление.:

Подскажите пожалуйста, как вывести MFc с кошелька открытого на сайте mfcoin.net?

Просто сделать платеж MFC на новый кошелек

• @sergio
    ))
    -Как сделать?
    -Просто возьми и сделай...

На странице профиля такой функции не нашёл. При нажатии на адрес кошелька сейчас выдаёт сообщение: "Service Unavailable
    The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
    Apache/2.4.18 (Ubuntu) Server at block.mfcoin.net Port 443".
    До этого открывался кошелёк, но мне не удалось найти функцию совершения платежа, только QR код и история транзакций.

• administrators

@alpha а в чем сложность?

0_1525844441426_Screen Shot 2018-05-09 at 08.33.45.png

• @sergio
    Кошелёк создан, на него пришли MFC.
    При нажатии в профиле на "MFC-кошелек" появляется окно, скрин которого Вы прислали, но это окно создаёт новый кошелёк с нулевым балансом.
    Как открыть в таком же окне уже имеющийся кошелёк?

• administrators

@alpha уже созданные кошельки открываются по прямой ссылке. Когда генериться новый кошелек - меняется адрес в браузере и по готовности написано "Make sure you bookmark this page to access your wallet in the future".

• @alex_mamchenkov Прямая ссылка - это выделенный синим адрес моего кошелька, верно? Я с этого и начал свой вопрос. Когда перехожу по этой ссылке попадаю на страницу своего кошелька с QR-кодом, но это не та страница скрин которой скинул Sergio. Не могу найти на этой странице функцию вывода средств.

• administrators

@alpha я уже не понимаю в чем проблема.

У вас есть прямая ссылка на свой кошелек, которая открывает сайт с QR кодом сразу (без генерации нового кошелька)? Если есть - то в чём там проблема? Можно скриншот какой-то или еще чего для разъяснения

• @alex_mamchenkov При переходе по прямой ссылке открывается это окно.

• administrators

@alpha Теперь понятно!

Прямая ссылка на кошелек - это не синяя ссылка вашего адреса, а то что у вас в адресной строке браузера.

А то что у вас открывается - это блок эксплорер, который просто показывает состояния кошелька в блокчейне (открытая инфа для любых кошельков).

Как пример, вот ссылка на новый кошелек https://wallet.mfcoin.net/#kgVLs9T8GicHneckqVwIA19JWfhXB3 (и эту ссылку надо сохранять после генерации кошелька, либо копируя её куда-то, либо как и написано в предупреждение - добавлять сайт в букмарки)

Ссылка выше указывает на кошелек с адресом Mhg9J72uxU7PbzBcjiwv8vF3ZwYnXts3ov (то есть куда можно переводить деньги)

А посмотреть на состояние этого кошелька можно и в блок эксплорере вот тут: https://block.mfcoin.net/address/Mhg9J72uxU7PbzBcjiwv8vF3ZwYnXts3ov

Если вы не сделали букмарку на кошелек изначально, то восстановить нельзя. В предупреждение чётко написано "Make sure you bookmark this page to access your wallet in the future" (то есть добавить данную страницу в букмарки), а не сохранить ссылку ниже.

• administrators

@alpha Кстати закрасить всё кроме номера транзакции - весело ))))

вот по номеру транзакции она же в эксплорере https://block.mfcoin.net/tx/117a7d7a785df9c02e1b60b9600e9f8991a25d98ad62fab5896958e89487aa41

Из нее видно что выход был только на 2 адреса:

• сюда Mep21FfW21x6BTKhRacorgG8foGahYi5cS
    • и сюда McUaELVQhvAKu7aUriRgqHfFumUzc9WoZo

Соответственно оба эти кошелька на блок эксплорере:

Исходя из балансов, я не думаю что вы бы так переживали из-за центов, поэтому логично представить что ваш кошелек https://block.mfcoin.net/address/McUaELVQhvAKu7aUriRgqHfFumUzc9WoZo

И будет очень жаль если вы не сохранили прямую ссылку...

• @alex_mamchenkov Печально и стыдно от ощущения себя ламером. Для новичка не сразу понятно что такое букмарк. А если у меня сохранился Qr-код который отобразился при создании кошелька, я могу восстановить по нему букмарк или вернуть доступ к балансу каким-нибудь иным способом?

• administrators

@alpha к сожалению - нет. Только изначальный адрес.

Поэтому перед тем как переводить большие суммы - лучше проверять что всё работает.
    Можете попробовать поискать ссылку в истории браузера.

• @alex_mamchenkov Урааааа! Нашёл в истории браузера! Чуть с ложечку не даванул... Пойду пить чай с облепихой.))) Благодарю!!!!!!

• @alex_mamchenkov Напишите по-русски в окне создания кошелька что именно нужно сохранять и что такое букмарк. Осмелюсь предположить что далеко не все интересующиеся мистером Фрименом люди шарят в тонкостях криптовалют. Такой аудитории немудрено потерять свои вложения...

• administrators

@alpha рад что получилось, инвойс за консультацию на 5999.999 MFC пришлю позже ;-)

По поводу букмарок - это не имеет к крипте ни какого отношения, это стандартные закладки в браузере, куда уж конкретнее.
    В новой версии кабинета вэб кашелек будет интегрирован, поэтому там не надо будет делать букмарок.

• Freeland

Отстоооой, спустя несколько месяцев после последнего захода захожу получить гражданство, решил отправить 5 мфк, пароль ввожу - неправильный. Я просто взбесился, ибо я при создании сначала написал пароль в блокноте, а потом уже оттуда копировал 2 раза. Это совершенно точно тот пароль, я 3 раза его записал в разных источниках. Гадство, там 600 мфк, с какой стати!! 8 слов русскими буквами через пробел.

на втором компе у меня был ещё один кошелёк, пустой, с тем же паролем, и он тоже пишут неправильный.

может ли такое быть, что нельзя было вводить русские 8 слов через пробел?

• Freeland

@супер-сковорода может когда ты вводил свой пароль то била включена английская роскладка , а ты набирал текст смотря на русские буквы.

• Freeland

@kongresan нет, конечно же я и это попробовал, и остальные все мыслимые варианты. я даже в кавычки поставил пароль, когда сохранял, чтобы знать точно. на одном компе я бы ещё поверил, что мог забыть, но кошелька то 2 и на обоих пароль не принимается.

• Freeland

@супер-сковорода конечно нельзя было восемь слов на русском через пробел ставить в качестве пароля)) только латиница и без пробелов.