Разделение должности Президента

• Предлагаю разделить должность Президента Фриленда на два разных поста:

Генеральный Адвайзер (Внешняя политика) - лицо Фриленда , чья функция заключается в рекламировании Метаполиса и в общении с внешними структурами для заключения союза и партнёрских соглашений.

Генеральный Администратор (Внутренняя политика) - мозг Фриленда, чья функция заключается в определении и распределении задач, формировании оперативных групп и назначении специалистов на определённые посты.

Так же предлагаю внедрить вспомогательные должности для обоих постов для более распространённой функциональности:

Мета Адвайзер и Мета Аднминистратор.

Мета-Администрация : Исполнительный Орган Метаполиса подобный государственной администрации.

Главная задача Мета-Администратора заключается в трансформации демагогии в дела.
    Мета Аднминистратор должен уметь брать дискуссии из любого чата вместе с их зачинателями и создать из этого проект над которым можно будет работать любому желающему.

В полномочия МА входит возможность создавать и редактировать страницы содержащие:

• Проекты
    • Статьи
    • Документации
    • Группы
    • и Профили участников Метаполиса (с их просьбы и согласия)

Capture d’écran 2020-04-11 à 17.42.50.png

Мета Адвайзер - Требует более глубокого описания и развития но на данный момент это своего рода посол Фриленда.

Избрание и переизбрание на все следующие посты происходят по заявке на странице голосования.

При одобрении идеи сообществом, Пост Ген.Адвайзера займёт нынешний президент Павел Мунтян, поскольку эта роль подходит ему лучше всего, если он не возражает. Никакие новые действия и функции от него не требуются, простое продолжение того что уже делается.

На пост Ген.Админа я предложу свою кандидатуру в следующем посте, чтобы иметь возможность конкурировать.

• Freeland

а кем руководить?
    а если не согласятся пользователи выполнять те или иные указания?
    или это задумывается просто как почетное звание?

• @Sagleft

Не совсем понимаю вопрос?
    Я представляю руководство спиральной формой (ща сделаю рисунок)
    В этой форме:

• Гражданин Ноет о том чё ему надо
    • Мета админ анализирует его ной и либо даёт уже готовые решения существующие в списке Метаполиса (на данный момент Нотион)
      либо создаёт проект и группу способную решить эту проблему,
      чаще всего добовляя в эту группу того самого ноющего гражданина,
      после чего переодически пинает их чтобы те решили проблему.

И так "по кругу"

• Freeland

Всецело поддерживаю, считаю эту идею более доработанной, чем та что предлагал я. Свою тему с голосованием закрываю, оставлю там ссылку на эту ветку