Почему для организации FL не используется Эфириум?

• https://ethclassic.ru/2017/01/03/what-is-ethereum/

Эфириум можно использовать для создания децентрализованных автономных организаций (DAO).

DAO — полностью автономная, децентрализованная организация без единого руководителя.

Работу таких организаций обеспечивает программный код, набор «умных контрактов», написанных на блокчейне Эфириума.
    Код замещает устав и структуру традиционной организации, устраняя необходимость в людях и централизованном управлении.

Этой организацией владеет каждый, кто приобрел токены.
    Но каждый токен не приравнивается к акциям, а выполняет роль вкладов, которые дают людям право голоса.
    ...

• Banned

@frol said in Почему для организации FL не используется Эфириум?:

еспечивает программный код, набор «умных контрактов», написанных на блокчейне Эфириума.
    Код замещает устав и структуру традиционной о

а зачем? когда у нас есть отличный говно форк лайт коина? который можно помайнить асиками? зачем кормить бутерина? у нас есть свои герои.

• @alximix said in Почему для организации FL не используется Эфириум?:

@frol said in Почему для организации FL не используется Эфириум?:

еспечивает программный код, набор «умных контрактов», написанных на блокчейне Эфириума.
    Код замещает устав и структуру традиционной о

а зачем? когда у нас есть отличный говно форк лайт коина? который можно помайнить асиками? зачем кормить бутерина? у нас есть свои герои.

Неужели главное для FL - это раскрутить свой койн? просто чтоб рубить бабло?..
    а вовсе не чтобы организовать крипто-государство?..

Ну пусть даже так было в начале...

Призываю Инициаторов пересмотреть свои приоритеты...

ГЛАВНЕЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ГОСУДАРСТВА (объединённые государства),
    А НЕ РУБИТЬ БАБЛО СВОИМ КОЙНОМ...
    ....
    Могу подсказать как рубить бабло с помощью Новых мировых денег, если без этой баблорубки никак нельзя обойтись...
    ...

• administrators

@frol А каким образом заявление @alximix имеет отношение к приоритетам Инициаторов? На сколько я помню, Инициаторы то как раз постоянно говорили что коин не является основной целью/задачей, а вот Фриленд - да.

• @alex_mamchenkov said in Почему для организации FL не используется Эфириум?:

@frol А каким образом заявление @alximix имеет отношение к приоритетам Инициаторов? На сколько я помню, Инициаторы то как раз постоянно говорили что коин не является основной целью/задачей, а вот Фриленд - да.

Был вопрос:
    почему Инициаторы не используют Эфириум?

Был ответ:
    потому что главная цель Инициаторов - просто раскрутить свой койн...

Мой комментарий:
    это - возможно, наверное, так,
    но, даже если это - так,
    призываю Инициаторов подумать над тем, чтобы
    отказаться от своего койна...
    и
    перейти к Эфириуму...
    и на этом пути тоже можно заработать,
    и я могу сказать как именно...
    ...

• administrators

@frol ок, может я ответ не совсем понял, ну да ладно

А в чем вы видите приемущество Эфира над Лайткоином? Особенно если цель стоит не в чистом заработке? И насколько это перевешивает по затратам перехода от одного к другому технически, имея уже историю в блокчейне, какое-то движение средств и так далее?

• @alex_mamchenkov said in Почему для организации FL не используется Эфириум?:

@frol ок, может я ответ не совсем понял, ну да ладно

А в чем вы видите приемущество Эфира над Лайткоином? Особенно если цель стоит не в чистом заработке? И насколько это перевешивает по затратам перехода от одного к другому технически, имея уже историю в блокчейне, какое-то движение средств и так далее?
    ...

имхо, можно вообще-то полностью не отказываться от того, что есть, видимо,
    т.е., не отказываться от своего койна,
    но
    можно центр внимания перенести на Эфириум,
    потому что
    на этой платформе, видимо, ОЧЕНЬ легко создавать свои койны
    и, видимо, свои "государства" (DAO) со своими койнами, да?..
    (DAO никто не считает "государствами", но это - зря, видимо... )
    И это предложение про Эфириум,
    это - предложение в случае, если Фриленд - это объединение государств, а не государство,
    т.е.,
    если у Фриленда
    --- идеология - для поведения государств внутри объединения государств (а не для людей - внутри государства)...
    --- деньги - для обращения внутри объединения государств, т.е., вне государств, а не внутри государств...
    И.
    Эти концепции идеологии и денег у меня есть,
    и заработать здесь можно очень много, имхо, но нужны деятели, не философы, не болтуны, а я, например - болтун-философ... но нужны деятели с широким мышлением, не зацикленном на бабле, как это происходит, возможно, с Инициаторами...
    ...
    Инициаторы дошли в своих размышлениях о возможности построения своих государств со своими деньгами,
    я предлагаю идти дальше - к построению объединения государств в одно целое с идеологией для государств, а не людей, с деньгами для использования вне государств, а не внутри государств...
    но
    никак не дождусь хоть какой-то реакции Инициаторов...
    однако, реагирующих на что-то другое... затрагивающее их материальные интересы...
    Если у Вас есть с ними контакт - спросите их, пожалуйста...
    твёрдо ли они стоят на своём первоначальном базисе построения только одного государства со своей валютой и идеологией (идеологией Запада, видимо, с этим дурацким "общественным договором")...
    или готовы подумать над созданием объединения государств...
    причём меня интересует только объединение государств...
    если Инициаторы - против этого направления мысли, я уйду,
    пусть не тянут резину, попросите, пожалуйста, скорее...
    ...

• Freeland

@frol В видеоблоге создателей и говорилось, что Фриленд это надгосударство, ему всё равно есть ли под ним ещё какие-то, при этом он является платформой для создания гос-в. То бишь монету можно форкать бесконечно, а всё остальное тоже на опенсурсе. И что значит "твёрдо ли они стоят на своём первоначальном базисе построения только одного государства со своей валютой и идеологией (идеологией Запада, видимо, с этим дурацким "общественным договором")"? Не забывайте, что главной целью является независимо развивающаяся децентрализованная структура, остальное - уже граждане решают и работают над развитием этой структуры, создатели лишь создатели.

• administrators

@frol у Инициаторов есть доступ к этому форуму (очевидно) и я уверен что они читают тут сообщения, тем более что пока их тут не так-то много и есть удобный инструмент для отслеживания непрочитанных. Более того всем (я надеюсь) известно как можно напрямую связаться с Инициаторами если у вас есть такая потребностью

Ну а насчет единого государства, такой задачи не было, быза задача единой платформы для многих государств/систем/под-платформ, и об этом говорилось не раз

• @vatthews said in Почему для организации FL не используется Эфириум?:

@frol В видеоблоге создателей и говорилось, что Фриленд это надгосударство, ему всё равно есть ли под ним ещё какие-то, при этом он является платформой для создания гос-в.
    То бишь монету можно форкать бесконечно, а всё остальное тоже на опенсурсе.
    И что значит "твёрдо ли они стоят на своём первоначальном базисе построения только одного государства со своей валютой и идеологией (идеологией Запада, видимо, с этим дурацким "общественным договором")"? Не забывайте, что главной целью является независимо развивающаяся децентрализованная структура, остальное - уже граждане решают и работают над развитием этой структуры, создатели лишь создатели.

Чётко: что создали (хотят создать) Инициаторы?..
    Государство или над-государство?
    Что такое "над-государство" по представлению Инициаторов?..
    имхо,
    если есть деньги, то это - государство, а не над-государство
    (ибо у над-государства - над-деньги, а не деньги,
    и что такое над-деньги и над-государство
    я и пытаюсь объяснить и вызвать Инициаторов и народ на разговор)...
    ...
    И "форкать монету" труднее, чем создать токен на Эфириуме, правильно?..
    (т.е., я, например, помню, свой токен сделал на Эфириуме легко, а как форкать криптовалюту - я не знаю...)
    ...
    И Инициаторы молчат на этом форуме...
    Создаётся впечатление, что они просто захотели поднять бабла,
    выпустив свой койн...
    ...
    Призываю Инициаторов посмотреть на мир шире, не зацикливаясь на бабле...

• Freeland

@frol Фриленд не ограничивает в выборе средств денежных, а сама монета и её блокчейн используется для записи туда данных в зашифрованном виде Граждан\Резидентов и смарт контрактов. А надгосударство не потому, что оно сверху или главнее, а потому что вне других гос-в, в другом пространстве, которое зовется виртуальным. Ещё слово "государство" говорится для упрощение, как и говорилось в блоге, так как определение само по себе очень длинное и нет пока что подходящих слов.

• Freeland

@frol Четко: что хотели(хотят и создают) инициаторы? Платформу для существования систем, внутри которых люди могут взаимодействовать по своим правилам и быть вольными выбирать между этими системами(как один из вариантов определения), способных динамично развиваться и не зависеть от центральных органов.

• Freeland

@frol поднять бабла хотели ли? Да нифига, одни только расходы, в данный момент - на мультфильм по сценарию 4-х летней давности. Они хотят денег, но лишь на разработку, что естественно. Мы живем в капиталистическом мире, крауд собрал почти 9 лямов сейчас, а нужно 10. А лайт был выбран так как с ним гораздо легче работать, создавать для него побочные вещи и реализовывать на нем задуманное. Иначе б расходы были б просто огромные. Тут лайт оправдывает своё название - крипта без ничего, легкая, но в этом и её плюс, на него сверху можно много чего сделать и так вышло, что многие готовые решения и документация нужная для реализации Фриленда есть именно у лайта, благодаря его сообществу. И, кстати, можешь зайти в чатик, который у меня в подписи, будем рады, будешь побольше в движухе шарить и создатели часто отписываются в нем. Если бы инициаторы каждому разжёвывали все досконально, было б слишком уже. Зато в чатике есть такие поехавшие, которые рады +1 к сообществу фриленда и готовые поспорить на крутые темы, так что вот.

• Freeland

@frol Собсна, к примеру плюс лайта - тут сами стараемся строить на нем смартконтракты и делать велосипед заново, зато, плюс в том, что если что-то полетит, будем виноваты мы, а не эфир, как в случае прошлогодних проблем с DAO.

• Freeland

@frol Ещё забыл сказать - над многими вещами работают люди из сообщества, а не инициаторы или какие-то частные компании.)

@frol Фриленд не ограничивает в выборе средств денежных, а сама монета и её блокчейн используется для записи туда данных в зашифрованном виде Граждан\Резидентов и смарт контрактов. А надгосударство не потому, что оно сверху или главнее, а потому что вне других гос-в, в другом пространстве, которое зовется виртуальным. Ещё слово "государство" говорится для упрощение, как и говорилось в блоге, так как определение само по себе очень длинное и нет пока что подходящих слов.

Значит, по-вашему,
    чётко:
    Фриленд - это всё-таки государство... просто "виртуальное государство" и ещё какое-то "особенное"... но - государство...
    т.е. ОРГАНИЗАЦИЯ ИЗ ЛЮДЕЙ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ, да?..
    ...
    Очень жаль, если так.
    А я предлагаю
    над-ОРГАНИЗАЦИЮ
    ИЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЗ ЛЮДЕЙ (а не людей)
    И ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ (а не для людей)...
    ...
    и предлагаю
    НЕ деньги для государства,
    а над-деньги для над-государства...
    ...

@frol Четко: что хотели(хотят и создают) инициаторы? Платформу для существования систем, внутри которых люди могут взаимодействовать по своим правилам и быть вольными выбирать между этими системами(как один из вариантов определения), способных динамично развиваться и не зависеть от центральных органов.

Ага,
    так значит, всё-таки,
    строится организация из организаций,
    а не организация из людей?..
    Ё!..
    Ну так надо выбирать, имхо, осознанно,
    ЧТО ИМЕННО ВЫ СТРОИТЕ?

(1) ОРГАНИЗАЦИЮ ИЗ ЛЮДЕЙ?
    ИЛИ
    (2) ОРГАНИЗАЦИЮ ИЗ ОРГАНИЗАЦИЙ?..

Я тут фрагмент своего Манифеста опубликую для большей ясности, о чём я говорю, хорошо?..

...фрагмент...

**Под "всем человечеством как целым" здесь подразумевается
    человечество, состоящее не из людей, а из разнообразных "обществ" (которые состоят из людей).

ПРИМЕЧАНИЕ.
    Не надо, пожалуйста, делать такой поспешный вывод, что, будто бы,
    поскольку говорится, что человечество состоит из обществ, а общества - из людей,
    то из этого якобы следует, что человечество состоит из людей...
    нет, это не так,
    ведь, например, нельзя говорить, будто бы
    общество состоит из (биологических) клеток
    на том основании что
    общество состоит из людей, а люди - из клеток, правильно?

Ведь общество НЕ состоит из клеток, не правда ли? оно ведь состоит из людей, да?
    Точно так же и человечество состоит из обществ, а не из людей.

Т.е., эволюция существующего идёт раздельными этапами-скачками-прыжками со ступеньку на ступеньку, и (эволюция) идёт последовательно, так что перепрыгнуть через ступеньку нельзя.

Со ступеньки "одноклеточные" можно шагнуть-скакнуть на ступеньку "многоклеточные", но не сразу на ступеньку "общество",
    т.е.,
    многоклеточные состоят из (преобразованных) одноклеточных, а общество уже не состоит из одноклеточных, общество потеряло тесную непосредственную эволюционную связь с (преобразованными в клетки) одноклеточными... одноклеточные - "через ступеньку" от общества...

Аналогично, человечество состоит из обществ (преобразованных и непреобразованных), но не из людей... "люди" - это "через ступеньку" от "человечества как целого"...

И как "мир живого" ("биологический мир") состоит из одноклеточных и многоклеточных,
    так и "социальный мир" ("над-биологический мир") состоит из "одноклеточных обществ" Разобщённого социального мира
    и
    из "обществ-клеток" "многоклеточного" Объединённого человечества (Post-человечества)...
    и
    Post-человечество
    ("многоклеточное" Объединённое человечество из "обществ-клеток") - это следующая ступень эволюции
    по сравнению с "обществом-одноклеточным", частью Разобщённого человечества из "обществ-одноклеточных".

Подробнее про понимание эволюции в Post-учении см ссылки:

https://cont.ws/@frolfrolov/757978
    Описание эволюции в двух понятиях

https://cont.ws/@frolfrolov/692264
    Конец Света и следующая ступень эволюции.

https://cont.ws/@frolfrolov/690448
    Картина мироздания без бога, без истины, без добра и зла.

КОНЕЦ ПРИМЕЧАНИЯ.**

@frol поднять бабла хотели ли? Да нифига, одни только расходы...
    ...
    И, кстати, можешь зайти в чатик, который у меня в подписи, будем рады, будешь побольше в движухе шарить и создатели часто отписываются в нем. Если бы инициаторы каждому разжёвывали все досконально, было б слишком уже. Зато в чатике есть такие поехавшие, которые рады +1 к сообществу фриленда и готовые поспорить на крутые темы, так что вот.

имхо, свой койн запустить и раскрутить - это путь к баблу и только... и так это и выглядит пока, как желание ввести свой койн...
    ...
    и
    я поговорил с "идеологом" Фриленда по мессенджеру и остался сильно недоволен разговором,
    ибо
    этот "идеолог", имхо - человек-индивидуалист, убеждённый до фанатизма эгоист,
    от которого можно ждать только и исключительно заботы о себе, т.е. о своём бабле, и остальные люди для него - это средство, чтобы поиметь что-то для себя,
    И ЭТО - ЕГО ОСОЗНАННАЯ ИДЕОЛОГИЯ, а не просто что-то инстинктивное,
    это - идеологический-зоологический индивидуалист без осознания какого-то долга перед обществом или человечеством... это - просто опасный для общества и человечества человек, имхо...
    И ЭТО - ИДЕОЛОГ ПРОЕКТА,
    в котором ещё заложен этот тупой "общественный договор"...
    ...
    И чатик - это мне незнакомое, я этим не пользуюсь, мне это неудобно...
    я пишу и жду длинные тексты...
    имхо, этого требует (сложная, новая) тема...
    ...

• Global Moderator

А что Вы сделали для общества? Раз уж позволяете себе такие высказывания, то давайте разбираться. Чем Вы оказались полезны?

@frol Собсна, к примеру плюс лайта - тут сами стараемся строить на нем смартконтракты и делать велосипед заново, зато, плюс в том, что если что-то полетит, будем виноваты мы, а не эфир, как в случае прошлогодних проблем с DAO.

Ага, ответ принимается - хотите сделать сами что-то эфиро-подобное...
    (хотя опять подозрение - чтобы просто бабла срубить, что ли? просто свой эфир сделать?..)
    или
    это желание - с учётом "философии" по строительству именно "организации из организаций" (а не "организации из людей"?)

Looks like your connection to MFCoin & Freeland Forum was lost, please wait while we try to reconnect.