Пожелания по улучшению

• Banned

Всем привет, предлагаю пожелания по улучшению форума собирать в этой теме.

В ходе тестирования модераторов выявилось пару недоделок на форуме, в связи с чем предлагаю:
    1)Ввести обязательное подтверждение емайла, при регистрации нового пользователя. Иначе я или кто то другой завтра зарегистрирует пользователя на info@telegram.org, а модератор будет думать что это сам Павел Дуров спустился на форум. Сейчас почему то такой функции нету и я могу регать пользователей на любой емайл без подтверждения и тут же с него писать из под нового юзера. Это не правильно.
    2)Выходит из первого, в случае бана, на неподтвержденную почту начнут сыпаться оповещения кто отвечал в каких то темах где ты отвечал и от них нельзя будет отписаться. А чтоб отписаться надо пройти по ссылке где надо авторизоваться, а авторизоваться не возможно потому что забанен. По хорошему нужно сделать чтоб после бана эти сообщения не сыпались или хотя бы сделать возможность отписки не привязанной к авторизации, иначе какой смысл мне их читать если я забанен.

• @treeman не вижу необходимости ссылаться.

Когда читаешь тему, а в ней из 100 сообщений только 20 несут смысловую нагрузку, то очень много времени тратится впустую. Даже тупо почитать "а не написали ли об этом раньше" занимает уйму времени. Поэтому порядок нужно навести. Иногда также возникает необходимость, например, в закреплении важных тем и перенесение тем в другие разделы. Это будет способствовать ускорению решения задач.

На крайний случай правила поведения на форуме разработать. Хотя как показывает практика - никто их соблюдать не будет. Для того чтобы соблюдались правила, как раз и нужны модераторы.

Кто-нибудь видел форум 4pda? Думаю, многие заходили (http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx). Так вот там порядок на форуме. В каждой теме первым сообщением идут ссылки на правила форума, факью, и основная информация по теме.

Если кому-то нравится копаться в куче непонятно чего, то адекватных людей это будет отталкивать. На форуме тогда в большинстве своём будет присутствовать аудитория средней и старшей школы, да первых курсов вузов. Кому заниматься нечем и у кого много свободного времени.
    И эта аудитория будет засирать форум ещё больше пустыми сообщениями.

Пример:

• обоснуй своё высказывание.
    • это мой взгляд в далекое будущее, поверь умному человеку :) не буду доказывать, сам все увидишь.

Как-то не этого ожидаешь от аудитории Фримана, призывающего людей думать.

Возраст, конечно, не показатель ума, но образование всё-таки развивает мозг, кто бы что не говорил. Поэтому качество аудитории тоже будет влиять на то как здесь будут развиваться события.

И одним из важнейших условий, должно быть, действительно, прочтение всей информации по проекту и правил форума.

Модераторы или кураторы каких-то тем, проектов - обязательно нужны, чтобы усилия толпы были скоординированы и направлены в конструктивное русло.

Добавлено: прошу прощения, если кого-то оскорбил своим высказыванием.

• @gardee said in Пожелания по улучшению:

@константин порой встречается флуд. Иногда нужно систематизировать информацию или перекинуть сообщения в другую тему.

Если перекидывать в другую тему, то надо оставлять ссылку на перекидывание, а то потом не разберешь, что куда перешло. Еще больший бардак получится

• @константин порой встречается флуд. Иногда нужно систематизировать информацию или перекинуть сообщения в другую тему.

• Global Moderator

@gardee а в чём беспорядок? Можно конкретные примеры?

• Добавить модераторов и навести порядок на форуме.

• Freeland

@alximix3 п.с. почти всегда в твоих ответах есть доля истины, это видно, если не обращать внимание на стиль твоего изложения, но опять же, для многих это незаметно из-за описанной мной причины.

• Freeland

@alximix3 тебе дают возможность прост быть чуть сдержаннее, в чём проблема? Эмоции это хорошо, да, но когда она одна во всех твоих постах подобного рода, с оскорблениями оппонента и т.д. , то все потуги рационализации твоего ответа сводятся на нет, даже если без агрессии там есть какая-то истина.

• administrators

На данный момент подтверждение email включено, как только появились первые "левые" адреса.

Три аккаунта alximix были забанены мной за неадекватность и откровенную ложь. Тратить время на комментирование откровенной глупости, которая очевидна для всех не считаю нужным.

Для информации сообщества, погуглите ******** чтобы понять полную неадекватность персонажа, срач в любом месте интернета. Не в наших правилах раскрывать личную информацию, но наш проект подразумевает открытость выявление вредителей в таких случаях. Хотя alximix имеет все возможности исправится и в нашем сообществе вести себя адекватно и полезно, тк вроде совсем не дурак.

0_1510147483990_Screen Shot 2017-11-08 at 15.10.40.png

Looks like your connection to MFCoin & Freeland Forum was lost, please wait while we try to reconnect.