Пожелания по улучшению

• Freeland

@alximix3 тебе дают возможность прост быть чуть сдержаннее, в чём проблема? Эмоции это хорошо, да, но когда она одна во всех твоих постах подобного рода, с оскорблениями оппонента и т.д. , то все потуги рационализации твоего ответа сводятся на нет, даже если без агрессии там есть какая-то истина.

• Freeland

@alximix3 п.с. почти всегда в твоих ответах есть доля истины, это видно, если не обращать внимание на стиль твоего изложения, но опять же, для многих это незаметно из-за описанной мной причины.

• Добавить модераторов и навести порядок на форуме.

• @gardee а в чём беспорядок? Можно конкретные примеры?

• @константин порой встречается флуд. Иногда нужно систематизировать информацию или перекинуть сообщения в другую тему.

• @gardee said in Пожелания по улучшению:

@константин порой встречается флуд. Иногда нужно систематизировать информацию или перекинуть сообщения в другую тему.

Если перекидывать в другую тему, то надо оставлять ссылку на перекидывание, а то потом не разберешь, что куда перешло. Еще больший бардак получится

• @treeman не вижу необходимости ссылаться.

Когда читаешь тему, а в ней из 100 сообщений только 20 несут смысловую нагрузку, то очень много времени тратится впустую. Даже тупо почитать "а не написали ли об этом раньше" занимает уйму времени. Поэтому порядок нужно навести. Иногда также возникает необходимость, например, в закреплении важных тем и перенесение тем в другие разделы. Это будет способствовать ускорению решения задач.

На крайний случай правила поведения на форуме разработать. Хотя как показывает практика - никто их соблюдать не будет. Для того чтобы соблюдались правила, как раз и нужны модераторы.

Кто-нибудь видел форум 4pda? Думаю, многие заходили (http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx). Так вот там порядок на форуме. В каждой теме первым сообщением идут ссылки на правила форума, факью, и основная информация по теме.

Если кому-то нравится копаться в куче непонятно чего, то адекватных людей это будет отталкивать. На форуме тогда в большинстве своём будет присутствовать аудитория средней и старшей школы, да первых курсов вузов. Кому заниматься нечем и у кого много свободного времени.
    И эта аудитория будет засирать форум ещё больше пустыми сообщениями.

Пример:

• обоснуй своё высказывание.
    • это мой взгляд в далекое будущее, поверь умному человеку :) не буду доказывать, сам все увидишь.

Как-то не этого ожидаешь от аудитории Фримана, призывающего людей думать.

Возраст, конечно, не показатель ума, но образование всё-таки развивает мозг, кто бы что не говорил. Поэтому качество аудитории тоже будет влиять на то как здесь будут развиваться события.

И одним из важнейших условий, должно быть, действительно, прочтение всей информации по проекту и правил форума.

Модераторы или кураторы каких-то тем, проектов - обязательно нужны, чтобы усилия толпы были скоординированы и направлены в конструктивное русло.

Добавлено: прошу прощения, если кого-то оскорбил своим высказыванием.

• Согласен с @GarDee На форуме беспорядок. Куча флудовых сообщений, пользователи создающие тему не следят за ней в дальнейшем. Куча орфографических ошибок даже в теме постов. Модераторы обязаны фильтровать сообщения, удалять флуд, добавлять в текст первого сообщения ответы, изменения и теги для каждой темы. Работа модераторов должна оплачиваться за время проведенное на форуме и выполненную работу, жалобы/поощрение модераторов. Теги для вызова модератора в тексте сообщений для оперативного реагирования на требования жителей. Например #moder и всем участникам со статусом модератора приходит уведомление, первый отреагировавший получает соответственно плюс к карме и работе.

По правилам хорошего тона, давайте поднимать понравившиеся посты, мы создадим рейтинг пользователей и ответов. Поможем модераторам отсеивать полезные сообщения от прочего мусора.

На части ветки по фрилансу куча задач, которые уже решены, смысл их копить?

• Честно говоря, мне очень уж запала в душу идея torrent'ировки. Когда где то за городом собираются единомышленники. Хотелось бы увидеть и здесь что то подобное, когда общество единомышленников собирается что бы обсудить общие проблемы и идеи. Отдохнуть и совместно подумать что делать дальше. Причем один из важнейших критериев это значительная удаленность места мероприятия. Как вам такая идея? Я даже мог бы помочь с декорациями (я же декоратор)) Да и с общей атмосферой могу помочь, опыт есть.

• Freeland

@rudolf удаленность? наоборот лучше общественные места. найти тех, кто тоже желает собраться и сходить вместе в какое-нибудь антикафе

• Ну... возможно и так, просто поклонники торрентов обычно не ищут популярности. Впрочем, думается мне, что и движение свободных финансовых операций может так же не устроить коррумпированное правительство. Если все финансовые операции будут проводиться вне контроля, почему то мне кажется это может создать некоторый резонанс у сосунов, которые привыкли обогащаться за чужой счет.

• Freeland

Иногда приходится долго листать вверх, чтобы вспомнить в какой теме ты сейчас находишься.
    А вкладки в браузере бывают такие узкие, что название в них не помещается. И при просмотре со смартфона в этом тоже неудобства.
    Можно ли сделать, чтобы название текущей темы было легко увидеть?

Log in to reply