Гражданство? Нужно ли?

• Freeland

@kongresan ФРиленд существует только в виртуальном пространстве по твоим словам. Суд - вообще ненужная инстанция, если его можно заменить голосованием. А если он все таки сохранится, то он должен быть неподконтролен решениям фриленда. Иначе перестанет быть судом опять-же. В итоге мы получаем - решение фриленда, которое не является указом ни застройщику, ни суду. Правильно?

• Freeland

@kongresan ДАже при условии что, 100% жителей района - граждане фриленда.

• Freeland

@mankind почему вы так скептичны. большие предприятия платят миллиарды налогов в год. работать под юрисдикцией страны где не нужно платить налоги может быть ооочень выгодно и даже стоить того чтоб пойти на уступки проголосовавшим гражданам. о своей судебной системе говорили создатели в одном из роликов.

• Freeland

@kongresan Я не скептичен. Я просто задаю вопросы. Хочу визуализировать процесс от и до. Я к сожалению не видел про судебную систему в ролике, или не запомнил этого. С удовольствием приму как аргумент в нашем диалоге. Можно ссылку?
    Так вот, вернемся к нашему заводу. ФРиленд существует в виртуальном пространстве и только. В физическом пространстве все еще существует Государство. И завод все еще платит ему налоги.
    "пойти на уступки" - пока я не вижу реальных изменений. ПОка Ваша модель Фриленда - ничем не отличается от сайта с петициями, например.

• Freeland

• @mankind said in Гражданство? Нужно ли?:

@stepanwerd Вы заставили меня серьезно задуматься. Прежде чем я отвечу я бы хотел задать Вам и всем присутствующим вопросы, чтобы убедиться что мы говорим на одном языке:

-Как вы считаете, нужны ли во Фриленде налоги? Каким образом они будут собираться. Добровольные или обязательные они должны быть?

В идеальном мире налогов быть не должно, т.к. налог это навязанное обязательство. В случае если государство оказывает услугу то может взиматься за то оплата, в размере покрывающем издержки на оказание услуги. Если государство отдает на оутсорс часть своих операционных услуг то это должно быть открытое действие, так чтобы любой (удовлетворяющим требованиям по компетенции) мог принимать на себя исполнение и получать за это вознаграждение.
    При такой схеме, в том числе, создаются рабочие места.

-Приведите несколько примеров вопросов, которые бы могло решить голосование во Фриленде.

Государство может формировать фонд развития, граждане сами решают на какие некоммерческие проекты этот фонд тратить и в каких объемах.
    Граждане могут принять решение о снижении процента на майнинг на государственном пуле.

-Вы рассматриваете Фриленд, как структуру, которая существует только в виртуальном мире наравне с физическими государствами (как сейчас и в ближайшее время), или сейчас мы обсуждаем решения для Государства фриленд, которое объединило все и вся и уже стало надгосударством?

Это процесс который идет параллельным курсом. Если Фриленд не будет представлен коммерческими и некоммерческими проектами, не будет проявлять усилия по признанию физическими государствами то это будет просто сообщество интелектуальных групп, объединенной идеей.
    С другой стороны как для выхода в мир, так и для поддержания своих граждан должно быть внутреннее развитие, как технологическое, так и идиологическое. Должны ставиться эксперементы внутри, удачные привлекут к себе людей а значит и признание.

• Freeland

Недавно в Салютемия Фриленда пользователем Alezzzhka была высказана такая мысль: "слово FREELAND должно само стать термином, означающим совершенно новый вид взаимодействия между людьми".
    Абсолютно с ним согласен. И это не не единственный термин, который придется ввести. Очень много непонимания и разночтений возникает от отсутствия четкой терминологии. Я начинаю вводить личные термины, чтобы не возникало разночтений. Надеюсь, эти термины когда нибудь пополнят официальный словарь Freeland'а. Первый термин, который я введу в свой лексикон будет идеальная модель - мое видение Фриленда далекого будущего, когда все его системы достигнут максимальной эффективности работы. Утопия. У каждого существует своя идеальная модель.
    @stepanwerd

@stepanwerd said in Гражданство? Нужно ли?:

В идеальном мире налогов быть не должно, т.к. налог это навязанное обязательство. В случае если государство оказывает услугу то может взиматься за то оплата, в размере покрывающем издержки на оказание услуги. Если государство отдает на оутсорс часть своих операционных услуг то это должно быть открытое действие, так чтобы любой (удовлетворяющим требованиям по компетенции) мог принимать на себя исполнение и получать за это вознаграждение.

Я согласен с вами - налог в классическом виде - не должен существовать во фриленде. Я уже писал выше: "При правильном построении Фриленда - грань между благотворительностью и налогами - будет невидимой." Сюда же можно отнести финансы, которые выделяют граждане на "операционные услуги", как вы сказали. Хотя здесь опять же требуется термин.
    Насчет " Если государство отдает": В идеальной модели государства уже нет. Цепочка "Заказчик-государство-исполнитель" сокращается до "заказчик-исполнитель"

@stepanwerd said in Гражданство? Нужно ли?:

@mankind я могу вкладывать в развитие общества нематериальные ценности, и не факт что они будут оплачаны коинами.

В идеальной модели - если ваши нематериальные ценности - имеют цену для общества, то они ДОЛЖНЫ быть оплачены коинами.

Здесь я сделаю паузу. Мой ответ пока не закончен, я продолжу его позднее.

• @mankind said in Гражданство? Нужно ли?:

Недавно в Салютемия Фриленда пользователем Alezzzhka была высказана такая мысль: "слово FREELAND должно само стать термином, означающим совершенно новый вид взаимодействия между людьми".
    Абсолютно с ним согласен. И это не не единственный термин, который придется ввести. Очень много непонимания и разночтений возникает от отсутствия четкой терминологии. Я начинаю вводить личные термины, чтобы не возникало разночтений. Надеюсь, эти термины когда нибудь пополнят официальный словарь Freeland'а. Первый термин, который я введу в свой лексикон будет идеальная модель - мое видение Фриленда далекого будущего, когда все его системы достигнут максимальной эффективности работы. Утопия. У каждого существует своя идеальная модель.

добавлю еще один термин, хорошего понемножку)
    Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. Ключ к безупречности — это чувство времени

• Freeland

@mankind

Как вы считаете, нужны ли во Фриленде налоги? Каким образом они будут собираться. Добровольные или обязательные они должны быть?

Формально, налоги уже есть. Все используем MFCoin в сделках, а в нем есть комиссия сети, которая как налог на перевод и распределяется сетью.
    В майне также налог - майнишь на оф. пуле - платишь 5% комиссию.
    Затем комиссия в Escrow сервисе. А также во всех последующих проектах.
    Без этого, по сути, нельзя. Фонд Freeland'а должен пополняться.

• Всем свободным привет. У меня есть предложение при получении гражданства (выдавать каждому гражданину паспорт гражданина Фриленда с указанием электронного кашелька и другими данными которые гражданин посчитает нужными, и индефикационным номером).

• Global Moderator

@Sycew1 паспорт можно купить вот тут https://mfcoin.net в разделе MEMBERSHIP PRICES

• @alexniakris за 2 000 долларов можно любой страны купить. Кроме Виргинских островов.

• @sycew1 Ой извините 17 000 баксов. Тут индульгенцией попахивает.

• Global Moderator

@sycew1 said in Гражданство? Нужно ли?:

@alexniakris за 2 000 долларов можно любой страны купить. Кроме Виргинских островов.

Если бы можно было бы так сделать, тут бы каждый второй ходил с пачкой паспортов, и вместо визы давал бы паспорт той или иной страны.

А покупать или не покупать паспорт Фрилэнда - это личное дело каждого.

• Хотел уточнить где бы он ходил? В виртуальном пространстве? А так есть письменное подтверждение (документированное) что человек является Гражданином Фриленда.

• Я думаю что этот проект воплотиться в реальности (было бы прикольно организация фестов вход только по паспорту Гражданам Фриленда) или резидентам, но за деньги.

• @sycew1 said in Гражданство? Нужно ли?:

Хотел уточнить где бы он ходил? В виртуальном пространстве? А так есть письменное подтверждение (документированное) что человек является Гражданином Фриленда.

Предполагается,что в последствии цена на паспорт снизиться до стандартной пошлины на получение корок. А сейчас цена в 17к USD- это инвестиция в проект. Была инфа о том,что планируются или уже ведутся переговоры с рядом стран о признании Фриленда.

• Нужно 2 типа гражданства, одно дороже и приватное со скрытием настоящего имени. Публике доступен псевдоним. Второе - публичное, дешевле и все видят твое имя, рожу и т.п.

• Freeland

@bitcoin-quest чтобы богатеи залезли в управление государством, закинув деньги и сохранив анонимность?
    в олигархию перерастет